Музыкантом может стать любой

Еще помнятся времена, когда были пластинки, бобины и кассеты. Сейчас, держа в руках, маленький mp3-плеер, трудно представить, как раньше все носили кассетные и дисковые плееры, которые и в руке трудно помещались. Время идет, меняется техника, меняется музыка, но тот факт, что люди не могут жить без мелодий, не изменится никогда. Однако сейчас гораздо проще увлекаться музыкой, даже если речь идет только о прослушивании.

Внедрение интернета стало масштабным событием для всех людей в мире, включая музыкантов. Если раньше приходилось искать музыкальный коллектив, подавая объявления в газету и спрашивая знакомых, то сейчас достаточно открыть web-страничку. Многообразие интернет ресурсов предлагает множество предложений, количество которых такое большое, что глаза разбегаются.

Сейчас есть много желающих научиться играть на каком-либо музыкальном инструменте, но есть некоторый нюанс – далеко не многие хотят идти в музыкальную школу, поскольку там придется учить такие предметы, как история музыки, сольфеджио, разучивать классиков и сдавать академические концерты. Причин не идти в музыкальную школу может быть множество – лень, дорогое обучение, боязнь экзаменов и нежелание учиться на классиках. Поэтому сейчас все больше и больше потенциальных музыкантов выбирают репетиторские уроки вместо школы, особенно подростки, так как они сразу хотят учиться современной музыке, а не мелодиям восемнадцатого века. Сейчас можно легко найти учителей и репетиционные базы, поскольку интернет буквально заполнен различными предложениями. Однако перед тем, как воспользоваться какими-то услугами следует попросить показать какие-то документы и сертификаты, подтверждающие квалификацию того или иного преподавателя или учреждения.

Также можно найти множество предложений типа продам и куплю гитару, поэтому проблем с поиском музыкального инструмента возникнуть не должно. Стоит помнить только одно, успех состоит из 1% таланта и 99% труда, поэтому имея большое желание, можно добиться большого творческого и музыкального успеха.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Оставить комментарий:

comments powered by HyperComments